658488-2026 - Competition
France – Office and computing machinery, equipment and supplies except furniture and software packages – Marché de type accord cadre à bon de commande avec un maximum en valeur pour la fourniture , d' installation et maintenance associée de matériels informatiques pour la Médiathèque de Soula
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Marché de type accord cadre à bon de commande avec un maximum en valeur pour la fourniture , d' installation et maintenance associée de matériels informatiques pour la Médiathèque de Soula
Description: Marché de type accord cadre à bon de commande avec un maximum en valeur pour la fourniture , d' installation et maintenance associée de matériels informatiques pour la Médiathèque de Soula
Internal identifier: Accord cadre à bon de commande -matériel informatique Médiathèque
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: appel d'offre ouvert
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30000000 Office and computing machinery, equipment and supplies except furniture and software packages
Additional classification (cpv): 50312000 Maintenance and repair of computer equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Acquisition de matériels de Robots scolaires d’éveil éducatifs à destination des maternelles et des primaires
Description: Acquisition de matériels de Robots scolaires d’éveil éducatifs à destination des maternelles et des primaires Montant maximum: 5 000 euros HT
Internal identifier: LOT 1
Main classification (cpv): 30200000 Computer equipment and supplies
Lot: LOT-0002
Title: Smart tv et Smart TV de gaming
Description: Smart tv et Smart TV de gaming Montant maximum: 20 000 euros HT
Internal identifier: LOT 2
Lot: LOT-0003
Title: Ecrans tactiles capacitifs (écrans immersifs de 65’’ et 70")
Description: Ecrans tactiles capacitifs (écrans immersifs de 65’’ et 70") Montant maximum: 35 000 euros HT
Internal identifier: LOT 3
Lot: LOT-0004
Title: Affichage numérique (Tableau d’affichage dynamique, Totem numérique, Table tactile
Description: Affichage numérique (Tableau d’affichage dynamique, Totem numérique, Table tactile Montant maximum: 50 000 euros HT
Internal identifier: LOT 4
Lot: LOT-0005
Title: Borne tactile
Description: Borne tactile Montant maximum: 55 000 euros HT
Internal identifier: LOT 5
Lot: LOT-0006
Title: Tablettes numériques et liseuses
Description: Tablettes numériques et liseuses Montant maximum: 10 000 euros HT
Internal identifier: LOT 6
Lot: LOT-0007
Title: Création d’un FabLab numérique et acquisition d’imprimantes 3D
Description: Création d’un FabLab numérique et acquisition d’imprimantes 3D Montant maximum: 10 000 euros HT
Internal identifier: LOT 7
Lot: LOT-0008
Title: Création d’un Studio de langues : tablettes numériques adaptées et logiciels associés
Description: Création d’un Studio de langues : tablettes numériques adaptées et logiciels associés Montant maximum: 15 000 euros HT
Internal identifier: LOT 8
Lot: LOT-0009
Title: Création d’un Studio d’enregistrements sonores et de podcasts: matériels et logiciels associés
Description: Création d’un Studio d’enregistrements sonores et de podcasts: matériels et logiciels associés Montant maximum: 15 000 euros HT
Internal identifier: LOT 9
Lot: LOT-0010
Title: Consoles de jeu vidéo et accessoires
Description: Consoles de jeu vidéo et accessoires Montant maximum: 3 000 euros HT
Internal identifier: LOT 10
Lot: LOT-0011
Title: Vidéoprojecteurs (VP) connectés
Description: Vidéoprojecteurs (VP) connectés Montant maximum: 20 000 euros HT
Internal identifier: LOT 11
Lot: LOT-0012
Title: Ecrans numériques Interactifs (ENI)
Description: Ecrans numériques Interactifs (ENI) Montant maximum: 35 000 euros HT
Internal identifier: LOT 12
Lot: LOT-0013
Title: Tablettes numériques inclusives et logiciels adaptés
Description: Tablettes numériques inclusives et logiciels adaptés Montant maximum: 25 000 euros HT
Internal identifier: LOT 13
Lot: LOT-0014
Title: Matériels multimédia : Appareil photo instantané, Appareil photo numérique, drones, caméras sportives d’action et accessoires, Camera de visite virtuelle 360°, Perche à selfies, Serveur NAS, enceintes connectées, Caméra HD
Description: Matériels multimédia : Appareil photo instantané, Appareil photo numérique, drones, caméras sportives d’action et accessoires, Camera de visite virtuelle 360°, Perche à selfies, Serveur NAS, enceintes connectées, Caméra HD Montant maximum: 10 000 euros HT
Internal identifier: LOT 14
Lot: LOT-0015
Title: Ordinateurs PC portables, solution de visioconférence munie d’une pieuvre et prestations associées
Description: Ordinateurs PC portables, solution de visioconférence munie d’une pieuvre et prestations associées Montant maximum: 80 000 euros HT
Internal identifier: LOT 15
Lot: LOT-0016
Title: LOT 16 | Imprimantes multifonctions et copieurs
Description: LOT 16 | Imprimantes multifonctions et copieurs Montant maximum: 40 000 euros HT
Internal identifier: LOT 16
Lot: LOT-0017
Title: Acquisition d’un lecteur de braille (plage de braille)
Description: Acquisition d’un lecteur de braille (plage de braille) Montant maximum: 1 000 euros HT
Internal identifier: LOT 17
Lot: LOT-0018
Title: Sports connectés : Tapis à détecteurs de mouvements, casques VR, Equipements sportifs connectés, Ecran immersif
Description: Sports connectés : Tapis à détecteurs de mouvements, casques VR, Equipements sportifs connectés, Ecran immersif Montant maximum: 20 000 euros HT
Internal identifier: LOT 18
Lot: LOT-0019
Title: Fourniture, installation et maintenance d'un système RFID complet à la médiathèque Pôle de services de Soula
Description: Fourniture, installation et maintenance d'un système RFID complet à la médiathèque Pôle de services de Soula Montant maximum: 200 703.50 euros HT
Internal identifier: LOT 19