See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: GAPSCA - Fourniture de sutures et ligatures 2027/2030
Description: Codes CLADIMED : F52BA(01à19) - F52BA99 - F52BB01 - F52BB21 - F52BC01 - F52BF01 - F52BZ99 - Ce marché est un accord cadre à bons de commande avec un montant maximum au sens des articles R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique. Il est conclu pour une période unique de 36 mois allant du 01/02/2027 au 31/01/2030, pour un montant maximum total sur la durée du marché de 150 000 000,00 EUR HT. Les quantités indicatives sont précisées dans le catalogue des besoins.
Internal identifier: FC.2027.014
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33141000 Disposable non-chemical medical consumables and haematological consumables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 1-MONOFIL D'OPHTALMOLOGIE RESORBABLE - RESORPTION A MOYEN TERME
Description: 1-MONOFIL D'OPHTALMOLOGIE RESORBABLE - RESORPTION A MOYEN TERME
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0022
Title: 22-MONOFIL EN POLYAMIDE NON RESORBABLE
Description: 22-MONOFIL EN POLYAMIDE NON RESORBABLE
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Title: 23-MONOFIL SYNTHETIQUE NON RESORBABLE UNIDIRECTIONNEL AVEC CRANS SUPERFICIELS POUR BYPASS
Description: 23-MONOFIL SYNTHETIQUE NON RESORBABLE UNIDIRECTIONNEL AVEC CRANS SUPERFICIELS POUR BYPASS
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Title: 24-BRIN DE POLYAMIDE MONOFIL
Description: 24-BRIN DE POLYAMIDE MONOFIL
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Title: 25-MONOFIL ACIER
Description: 25-MONOFIL ACIER
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0026
Title: 26-MONOFIL SYNTHETIQUE NON RESORBABLE
Description: 26-MONOFIL SYNTHETIQUE NON RESORBABLE
Internal identifier: 26
Lot: LOT-0027
Title: 27-MONOFIL SYNTHETIQUE NON RESORBABLE EN POLYPROPYLENE
Description: 27-MONOFIL SYNTHETIQUE NON RESORBABLE EN POLYPROPYLENE
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0028
Title: 28-MONOFIL SYNTHETIQUE NON RESORBABLE EN POLYPROPYLENE POUR CHIRURGIE CARDIOVASCULAIRE
Description: 28-MONOFIL SYNTHETIQUE NON RESORBABLE EN POLYPROPYLENE POUR CHIRURGIE CARDIOVASCULAIRE
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0029
Title: 29-MONOFIL SYNTHETIQUE NON RESORBABLE POUR CHIRURGIE HEPATIQUE ET PANCREATIQUE
Description: 29-MONOFIL SYNTHETIQUE NON RESORBABLE POUR CHIRURGIE HEPATIQUE ET PANCREATIQUE
Internal identifier: 29
Lot: LOT-0030
Title: 30-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT - RESORPTION COURT TERME
Description: 30-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT - RESORPTION COURT TERME
Internal identifier: 30
Lot: LOT-0031
Title: 31-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT - RESORPTION ENVIRON 42 JOURS
Description: 31-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT - RESORPTION ENVIRON 42 JOURS
Internal identifier: 31
Lot: LOT-0032
Title: 32-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT POUR CHIRURGIE ORL ET MAXILLO - RESORPTION MOYEN TERME
Description: 32-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT POUR CHIRURGIE ORL ET MAXILLO - RESORPTION MOYEN TERME
Internal identifier: 32
Lot: LOT-0033
Title: 33-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT AIGUILLEE - RESORPTION MOYEN TERME
Description: 33-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT AIGUILLEE - RESORPTION MOYEN TERME
Internal identifier: 33
Lot: LOT-0034
Title: 34-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT AIGUILLEE - RESORPTION MOYEN TERME
Description: 34-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT AIGUILLEE - RESORPTION MOYEN TERME
Internal identifier: 34
Lot: LOT-0035
Title: 35-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT AIGUILLEE - RESORPTION 60-90 JOURS
Description: 35-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT AIGUILLEE - RESORPTION 60-90 JOURS
Internal identifier: 35
Lot: LOT-0036
Title: 36-FIL TRESSE RESORBABLE AIGUILLEE - RESORPTION MOYEN TERME
Description: 36-FIL TRESSE RESORBABLE AIGUILLEE - RESORPTION MOYEN TERME
Internal identifier: 36
Lot: LOT-0037
Title: 37-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT P/ CHIR ORTHOPEDIQUE ET NEUROCHIR - RESORPTION MOYEN TERME
Description: 37-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT P/ CHIR ORTHOPEDIQUE ET NEUROCHIR - RESORPTION MOYEN TERME
Internal identifier: 37
Lot: LOT-0038
Title: 38-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT P/ CHIR ORTHOPEDIQUE ET NEUROCHIR - RESORPTION 60-90 JOURS
Description: 38-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT P/ CHIR ORTHOPEDIQUE ET NEUROCHIR - RESORPTION 60-90 JOURS
Internal identifier: 38
Lot: LOT-0039
Title: 39-FIL TRESSE RESORBABLE AIGUILLEE P/ CHIR ORTHOPEDIQUE ET NEUROCHIR - RESORPTION MOYEN TERME
Description: 39-FIL TRESSE RESORBABLE AIGUILLEE P/ CHIR ORTHOPEDIQUE ET NEUROCHIR - RESORPTION MOYEN TERME
Internal identifier: 39
Lot: LOT-0040
Title: 40-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT BOBINE - RESORPTION MOYEN TERME
Description: 40-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT BOBINE - RESORPTION MOYEN TERME
Internal identifier: 40
Lot: LOT-0041
Title: 41-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT BRINS - RESORPTION MOYEN TERME
Description: 41-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT BRINS - RESORPTION MOYEN TERME
Internal identifier: 41
Lot: LOT-0042
Title: 42-FIL TRESSE RESORBABLE BRINS - RESORPTION MOYEN TERME
Description: 42-FIL TRESSE RESORBABLE BRINS - RESORPTION MOYEN TERME
Internal identifier: 42
Lot: LOT-0043
Title: 43-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT POUR COELIOCHIRURGIE - RESORPTION MOYEN TERME
Description: 43-FIL TRESSE RESORBABLE NON ENDUIT POUR COELIOCHIRURGIE - RESORPTION MOYEN TERME
Internal identifier: 43
Lot: LOT-0044
Title: 44-FIL TRESSE RESORBABLE POUR COELIOCHIRURGIE - RESORPTION MOYEN TERME
Description: 44-FIL TRESSE RESORBABLE POUR COELIOCHIRURGIE - RESORPTION MOYEN TERME
Internal identifier: 44
Lot: LOT-0045
Title: 45-FIL TRESSE SOIE NON RESORBABLE
Description: 45-FIL TRESSE SOIE NON RESORBABLE
Internal identifier: 45
Lot: LOT-0046
Title: 46-FIL TRESSE POLYESTER ENDUIT NON RESORBABLE
Description: 46-FIL TRESSE POLYESTER ENDUIT NON RESORBABLE
Internal identifier: 46
Lot: LOT-0047
Title: 47-FIL TRESSE SYNTHETIQUE ENDUIT NON RESORBABLE
Description: 47-FIL TRESSE SYNTHETIQUE ENDUIT NON RESORBABLE
Internal identifier: 47
Lot: LOT-0048
Title: 48-FIL TRESSE SYNTHETIQUE ENDUIT NON RESORBABLE POUR COELIOCHIRURGIE
Description: 48-FIL TRESSE SYNTHETIQUE ENDUIT NON RESORBABLE POUR COELIOCHIRURGIE
Internal identifier: 48
Lot: LOT-0049
Title: 49-FIL TRESSE SYNTHETIQUE NON ENDUIT NON RESORBABLE
Description: 49-FIL TRESSE SYNTHETIQUE NON ENDUIT NON RESORBABLE
Internal identifier: 49
Lot: LOT-0050
Title: 50-COUPLEUR POUR ANASTOMOSES MICRO-VASCULAIRES
Description: 50-COUPLEUR POUR ANASTOMOSES MICRO-VASCULAIRES
Internal identifier: 50
Lot: LOT-0051
Title: 51-FIL A PEAU
Description: 51-FIL A PEAU
Internal identifier: 51
Lot: LOT-0052
Title: 52-AGRAFEUSE CUTANEE
Description: 52-AGRAFEUSE CUTANEE
Internal identifier: 52
Lot: LOT-0053
Title: 53-AGRAFEUSE CUTANEE 5 AGRAFES
Description: 53-AGRAFEUSE CUTANEE 5 AGRAFES
Internal identifier: 53
Lot: LOT-0054
Title: 54-AGRAFEUSE SOUS CUTANEE
Description: 54-AGRAFEUSE SOUS CUTANEE
Internal identifier: 54
Lot: LOT-0055
Title: 55-OTE AGRAFE
Description: 55-OTE AGRAFE
Internal identifier: 55
Lot: LOT-0056
Title: 56-SUTURE CUTANEE ADHESIVE
Description: 56-SUTURE CUTANEE ADHESIVE
Internal identifier: 56
Lot: LOT-0057
Title: 57-SUTURE CUTANEE ADHESIVE POUR PEAUX SENSIBLES
Description: 57-SUTURE CUTANEE ADHESIVE POUR PEAUX SENSIBLES
Internal identifier: 57
Lot: LOT-0058
Title: 58-COLLE CHIRURGICALE CUTANEE
Description: 58-COLLE CHIRURGICALE CUTANEE
Internal identifier: 58
Lot: LOT-0059
Title: 59-LAC DE SILICONE
Description: 59-LAC DE SILICONE
Internal identifier: 59
Lot: LOT-0060
Title: 60-LAC SUSPENSEUR COTON
Description: 60-LAC SUSPENSEUR COTON
Internal identifier: 60
Lot: LOT-0002
Title: 2-FIL TRESSE D'OPHTALMOLOGIE EN POLYESTER NON RESORBABLE
Description: 2-FIL TRESSE D'OPHTALMOLOGIE EN POLYESTER NON RESORBABLE
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0006
Title: 6-FIL D'OPHTALMOLOGIE EN SOIE NON RESORBABLE
Description: 6-FIL D'OPHTALMOLOGIE EN SOIE NON RESORBABLE
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0003
Title: 3-MONOFIL D'OPHTALMOLOGIE EN NYLON POUR GREFFE DE CORNEE
Description: 3-MONOFIL D'OPHTALMOLOGIE EN NYLON POUR GREFFE DE CORNEE
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: 4-FIL TRESSE D'OPHTALMOLOGIE RESORBABLE - RESORPTION A MOYEN TERME
Description: 4-FIL TRESSE D'OPHTALMOLOGIE RESORBABLE - RESORPTION A MOYEN TERME
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: 5-FIL TRESSE D'OPHTALMOLOGIE RESORBABLE POUR STRABISME
Description: 5-FIL TRESSE D'OPHTALMOLOGIE RESORBABLE POUR STRABISME
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0007
Title: 7-MONOFIL SYNTHETIQUE RESORBABLE A MOYEN TERME NON ENDUIT UNIDIRECTIONNEL AVEC CRANS SUPERFICIELS
Description: 7-MONOFIL SYNTHETIQUE RESORBABLE A MOYEN TERME NON ENDUIT UNIDIRECTIONNEL AVEC CRANS SUPERFICIELS
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: 8-MONOFIL SYNTHETIQUE RESORBABLE A LONG TERME NON ENDUIT UNIDIRECTIONNEL AVEC CRANS SUPERFICIELS
Description: 8-MONOFIL SYNTHETIQUE RESORBABLE A LONG TERME NON ENDUIT UNIDIRECTIONNEL AVEC CRANS SUPERFICIELS
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: 9-BOUCLE DE MONOFIL RESORBABLE NON ENDUIT POUR FERMETURE DE PAROI - RESORPTION LONG TERME
Description: 9-BOUCLE DE MONOFIL RESORBABLE NON ENDUIT POUR FERMETURE DE PAROI - RESORPTION LONG TERME
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: 10-MONOFIL RESORBABLE NON ENDUIT - RESORPTION LONG TERME
Description: 10-MONOFIL RESORBABLE NON ENDUIT - RESORPTION LONG TERME
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: 11-MONOFIL RESORBABLE NON ENDUIT - RESORPTION 180-210 JOURS
Description: 11-MONOFIL RESORBABLE NON ENDUIT - RESORPTION 180-210 JOURS
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: 12-MONOFIL RESORBABLE A LONG TERME
Description: 12-MONOFIL RESORBABLE A LONG TERME
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: 13-MONOFIL RESORBABLE NON ENDUIT POUR COELIOCHIRURGIE - RESORPTION LONG TERME
Description: 13-MONOFIL RESORBABLE NON ENDUIT POUR COELIOCHIRURGIE - RESORPTION LONG TERME
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: 14-MONOFIL RESORBABLE NON ENDUIT POUR COELIOCHIRURGIE - RESORPTION 180-210 JOURS
Description: 14-MONOFIL RESORBABLE NON ENDUIT POUR COELIOCHIRURGIE - RESORPTION 180-210 JOURS
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: 15-MONOFIL RESORBABLE POUR COELIOCHIRURGIE - RESORPTION LONG TERME
Description: 15-MONOFIL RESORBABLE POUR COELIOCHIRURGIE - RESORPTION LONG TERME
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: 16-MONOFIL RESORBABLE NON ENDUIT - RESORPTION MOYEN TERME
Description: 16-MONOFIL RESORBABLE NON ENDUIT - RESORPTION MOYEN TERME
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: 17-MONOFIL SYNTHETIQUE RESORBABLE NON ENDUIT BIDIRECTIONNEL AVEC CRANS SUPERFICIELS
Description: 17-MONOFIL SYNTHETIQUE RESORBABLE NON ENDUIT BIDIRECTIONNEL AVEC CRANS SUPERFICIELS
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: 18-MONOFIL SYNTHETIQUE RESORBABLE BIDIRECTIONNEL AVEC CRANS SUPERFICIELS
Description: 18-MONOFIL SYNTHETIQUE RESORBABLE BIDIRECTIONNEL AVEC CRANS SUPERFICIELS
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: 19-MONOFIL SYNTHETIQUE RESORBABLE NON ENDUIT - RESORPTION MOYEN TERME
Description: 19-MONOFIL SYNTHETIQUE RESORBABLE NON ENDUIT - RESORPTION MOYEN TERME
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Title: 20-MONOFIL SYNTHETIQUE RESORBABLE NON ENDUIT - RESORPTION 90-120 JOURS
Description: 20-MONOFIL SYNTHETIQUE RESORBABLE NON ENDUIT - RESORPTION 90-120 JOURS
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Title: 21-MONOFIL SYNTHETIQUE RESORBABLE - RESORPTION MOYEN TERME
Description: 21-MONOFIL SYNTHETIQUE RESORBABLE - RESORPTION MOYEN TERME
Internal identifier: 21