658691-2026 - Competition
France – Deep-frozen products – FOURNITURE DE PRODUITS SURGELES POUR LES RESTAURANTS ADMINISTRATIFS DU SDIS77
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: FOURNITURE DE PRODUITS SURGELES POUR LES RESTAURANTS ADMINISTRATIFS DU SDIS77
Description: La présente consultation concerne la fourniture de produits surgelés pour les restaurants administratifs du SDIS77. Le marché est passé sous la forme d’un appel d’offres ouvert en application des articles R.2124-1 et R.2161-2 à R.2161-5 du CCP. Il s’agit d’accords-cadres à bons de commande attribué à un opérateur économique régis par les articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 et R.2162-14 du CCP.
Internal identifier: 089
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Recours aux moyens dématérialisés
Main features of the procedure: la présente consultation concerne la fourniture de produits surgelés pour les restaurants administratifs du SDIS 77. Date prévisionnelle de début des prestations : 02/01/2027
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15896000 Deep-frozen products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Produits carnés surgelés
Description: la présente consultation concerne la fourniture de produits surgelés pour les restaurants administratifs du SDIS 77. Date prévisionnelle de début des prestations : 02/01/2027.le présent lot ne comporte pas de montant minimum annuel mais comporte un montant maximum annuel : 80 000 euro (H.T.)
Internal identifier: 0891
Options:
Description of the options: le marché est conclu pour une période initiale d'un (1) an à compter de sa date de notification. Puis, il peut être reconduit tacitement trois (3) fois par périodes successives d'un (1) an.
Lot: LOT-0002
Title: Poissons et produits de la mer surgelés
Description: la présente consultation concerne la fourniture de produits surgelés pour les restaurants administratifs du SDIS 77. Date prévisionnelle de début des prestations : 02/01/2027.le présent lot ne comporte pas de montant minimum annuel mais comporte un montant maximum annuel : 35 000 euro (H.T.)
Internal identifier: 0892
Lot: LOT-0003
Title: fruits et légumes surgelés
Description: la présente consultation concerne la fourniture de produits surgelés pour les restaurants administratifs du SDIS 77. Date prévisionnelle de début des prestations : 02/01/2027.le présent lot ne comporte pas de montant minimum annuel mais comporte un montant maximum annuel : 30 000 euro (H.T.)
Internal identifier: 0893
Lot: LOT-0004
Title: Pain, pâtisseries et viennoiseries surgelés
Description: la présente consultation concerne la fourniture de produits surgelés pour les restaurants administratifs du SDIS 77. Date prévisionnelle de début des prestations : 02/01/2027. Le présent lot ne comporte pas de montant minimum annuel mais comporte un montant maximum annuel de 50 000 euros (H.T.)
Internal identifier: 0894
Lot: LOT-0005
Title: Préparations élaborées surgelées
Description: la présente consultation concerne la fourniture de produits surgelés pour les restaurants administratifs du SDIS 77. Date prévisionnelle de début des prestations : 02/01/2027. Le présent lot ne comporte pas de montant minimum annuel mais comporte un montant maximum annuel de 30 000 euros (H.T.)
Internal identifier: 0895