658699-2026 - Competition
Germany – Fire engines – Lieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 20 KatS mit Beladung für die Gemeinde Kirchendemenreuth, VG Neustadt a.d.Waldnaab, Lkr. Neustadt a.d.Waldnaab
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 20 KatS mit Beladung für die Gemeinde Kirchendemenreuth, VG Neustadt a.d.Waldnaab, Lkr. Neustadt a.d.Waldnaab
Description: Lieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 20 KatS mit Beladung in drei Losen, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-8, DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis.
Internal identifier: LF 20 KatS Kirchendemenreuth
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144213 Fire engines
Additional classification (cpv): 35110000 Firefighting, rescue and safety equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lieferung eines Fahrestells für ein Löschgruppenfahrzeug LF 20 KatS,
Description: Lieferung eines Fahrestells für ein Löschgruppenfahrzeug LF 20 KatS, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-8, DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis.
Internal identifier: Los 1
Lot: LOT-0002
Title: Lieferung des Aufbaus für ein Löschgruppenfahrzeug LF 20 KatS,
Description: Lieferung des Aufbaus für ein Löschgruppenfahrzeug LF 20 KatS, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-8, DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis.
Internal identifier: Los 2
Lot: LOT-0003
Title: Lieferung der Beladung für ein Löschgruppenfahrzeug LF 20 KatS,
Description: Lieferung der Beladung für ein Löschgruppenfahrzeug LF 20 KatS gem. DIN 14530-8, DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis.
Internal identifier: Los 3
Main classification (cpv): 35110000 Firefighting, rescue and safety equipment