See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Location longue durée de véhicules pour les besoins des services de la SODEGIS
Description: La présente consultation a pour objet la mise en place d'un accord-cadre à bons de commande, mono-attributaire par lot, en vue de la réalisation de « de la location longue durée de véhicules pour les besoins des services de la SODEGIS ». Accord-cadre sans minimum mais avec un maximum fixé à 25 véhicules.
Internal identifier: DG2026-03
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34110000 Passenger cars
Additional classification (cpv): 34144700 Utility vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 : Véhicules de type Citadines (Segment B citadines polyvalentes)
Description: Lot 1 : Véhicules de type Citadines (Segment B citadines polyvalentes) Type citadine/polyvalente, 5 portes, 5 places, direction assistée, climatisation, radar de recul ou caméra de recul, puissance comprise entre 80 et 100 chevaux DIN (ou +), motorisation thermique diesel, boite de vitesse manuelle, couleur blanche, air bag frontal et latéral, ABS, verrouillage centralisé des portes, Bluetooth…
Internal identifier: DG2026-03_LOT 1
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 : Véhicules utilitaires compacts de type fourgon (VUL)
Description: Lot 2 : Véhicules utilitaires compacts de type fourgon (VUL) Type fourgon, 3 portes, 2 places, direction assistée, climatisation, radar de recul, motorisation thermique diesel, couleur blanche, airbags frontaux et latéraux, ABS, verrouillage centralisé des portes, Bluetooth, paroi de séparation et volume utile minimal de 3 300 dm³.
Internal identifier: DG2026-03_LOT 2
Main classification (cpv): 34144700 Utility vehicles
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 : Véhicules de type SUV urbain ou compact (segment B-SUV ou C-SUV ou équivalent)
Description: Lot 3 : Véhicules de type SUV urbain ou compact (segment B-SUV ou C-SUV ou équivalent) 5 portes, 5 places, direction assistée, climatisation, caméra de recul, puissance comprise entre 90 et 130 chevaux DIN ou plus, motorisation thermique diesel, couleur blanche, airbags frontaux et latéraux, ABS, verrouillage centralisé des portes, Bluetooth et GPS.
Internal identifier: DG2026-03_LOT 3