2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag Leasing von Arbeitsschutzkleidung
Description: Bei der auszuschreibenden Leistung handelt es sich um den Abschluss eines Leasingvertrages über die Beschaffung, Reinigung und Instandhaltung von PSA Warnschutz gemäß Leistungsbeschreibung
Internal identifier: L458/26
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Es wird auf das Dokument "Hinweise zu den Verfahrensschritten" verwiesen. Dieses befindet sich im Teilnahmebogen. Die Höchstabnahmemenge des Vertrages liegt bei 3.388.235,29 EUR netto.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98311200 Laundry-operation services
Additional classification (cpv): 98312000 Textile-cleaning services, 98311000 Laundry-collection services
5. Lot
Lot: LOT-0001