658884-2026 - Competition
France – Installation of road lighting equipment – Accord-cadre à bons de commande études, travaux, maintenance et gestion patrimoniale des installations d’éclairage public
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre à bons de commande études, travaux, maintenance et gestion patrimoniale des installations d’éclairage public
Description: Le présent marché concerne les études, les travaux, la maintenance et la gestion patrimoniale des installations d’éclairage public des collectivités d’Ille-et-Vilaine ayant transféré leur compétence éclairage au SDE35. La Métropole Rennaise et ses communes membres sont hors du périmètre d’intervention des prestations pour l’éclairage public.
Internal identifier: 260202006_TMEP
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45316110 Installation of road lighting equipment
Additional classification (cpv): 45316100 Installation of outdoor illumination equipment, 45311000 Electrical wiring and fitting work, 50232100 Street-lighting maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 - Secteur Nord
Description: Lot géographique nommé secteur Nord comprenant les collectivités adhérentes pour la compétence éclairage public et leurs installations telles que détaillées dans la carte de répartition des lots annexée au CCTP
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 - Secteur Est
Description: Lot géographique nommé secteur Est comprenant les collectivités adhérentes pour la compétence éclairage public et leurs installations telles que détaillées dans la carte de répartition des lots annexée au CCTP
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 - Secteur Ouest-Sud
Description: Lot géographique nommé secteur Ouest - Sud comprenant les collectivités adhérentes pour la compétence éclairage public et leurs installations telles que détaillées dans la carte de répartition des lots annexée au CCTP
Internal identifier: 3