658918-2026 - Competition
France – Cleaning and sanitation services – Marché de prestations de nettoyage des locaux administratifs de 2TerHabitat.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Marché de prestations de nettoyage des locaux administratifs de 2TerHabitat.
Description: Entretien des locaux administratifs de 2terHabitat. Le marché se décompose en 6 lots décrits dans les documents de marché. La visite des sites est obligatoire.
Internal identifier: 2026 - Nettoyage locaux adm 2TH_MCM
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90900000 Cleaning and sanitation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 - Cayenne - Siège 2TerHabitat et bureaux modulaires
Description: Lot 1 - Cayenne - Siège 2TerHabitat et bureaux modulaires
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Lot: LOT-0008
Title: Lot n°2 : Cayenne - Immeuble de la Rocade
Description: Lot n°2 : Cayenne - Immeuble de la Rocade
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0009
Title: Lot n°3 : Cayenne - Gérances et loges
Description: Lot n°3 : Cayenne - Gérances et loges
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0010
Title: Lot n°4 : Matoury - Agence Centre Est, bureaux de secteur et loges
Description: Lot n°4 : Matoury - Agence Centre Est, bureaux de secteur et loges
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0011
Title: Lot n°5 : Kourou - Agence des Savanes et loges
Description: Lot n°5 : Kourou - Agence des Savanes et loges
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0012
Title: Lot n°6 : Saint-Laurent-du-Maroni - Agence de l'Ouest, bureaux de secteur et loges
Description: Lot n°6 : Saint-Laurent-du-Maroni - Agence de l'Ouest, bureaux de secteur et loges
Internal identifier: 6