2. Procedure
Procedure
Title: Travaux de réfection des façades longitudinale et pignons de la Nef A sur le site des Chantiers Navals de La Ciotat
Description: Le marché est alloti. Le marché qui sera conclu à la suite de la procédure engagée aura pour objet : les travaux de réfection des façades longitudinale et pignons de la Nef A (env. 3 500 m²). Cette prestation est divisée en 3 lots : Lot n° 1 : DESAMIANTAGE - PEINTURE Lot n° 2 : BARDAGE / TRAITEMENT DES EP / CHARPENTE-COUVERTURE / SERRURERIE / ETANCHEITE Lot n° 3 : TRAITEMENT ENDUIT - SOUBASSEMENT / PEINTURE
Internal identifier: 563_NEFA
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La présente consultation est passée, dans le respect des dispositions du code de la commande publique, selon la procédure suivante : Procédure d’appel d’offres ouvert (art R.2161-2 à R.2161-5). Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de procéder à l’analyse des candidatures après analyse et classement des offres. Il pourra alors examiner uniquement la (ou les) candidatures du (ou des) candidats les mieux classés.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262660 Asbestos-removal work
Additional classification (cpv): 45262650 Cladding works, 45443000 Facade work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Désamiantage - Peinture
Description: Etudes et démarches - Travaux préparatoires (polyane, ...) et chantier test - Désamiantage - Peinture pannes et poteaux - Repli
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Bardage / Traitement des EP / Charpente-Couverture / Serrurerie / Etanchéité
Description: Travaux de dépose, fourniture et pose bardages et translucides, habillage,... descentes EP, bac acier sur local, portes issues de secours, petits travaux d'étanchéité
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 45262650 Cladding works
Lot: LOT-0003
Title: Traitement enduit - Soubassement / Peinture
Description: Travaux préparatoires, enduits, peinture
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 45443000 Facade work