659089-2026 - Competition
Portugal – Basic inorganic chemicals – PRC_0266/2026_DEX - Aquisição de Clorito de Sódio e Ácido Clorídrico para as Estações de Tratamento da Águas do Norte, S.A.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitlePRC_0266/2026_DEX - Aquisição de Clorito de Sódio e Ácido Clorídrico para as Estações de Tratamento da Águas do Norte, S.A.
DescriptionPRC_0266/2026_DEX - Aquisição de Clorito de Sódio e Ácido Clorídrico para as Estações de Tratamento da Águas do Norte, S.A.
Internal identifierPRC_0266/2026_DEX
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedureDescritas nas peças do procedimento
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 24310000 Basic inorganic chemicals
5. Lot
LotLOT-0000
Options
Description of the optionsautomaticamente, por períodos de 1 (um) ano até duas vezes, perfazendo, no máximo, 3 (três) anos de vigência total