659141-2026 - Competition
Germany – Engineering services – Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination
Description: Die Gemeinde Michendorf beabsichtigt einen Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo) für den Neubau einer Zweifeldsporthalle in Michendorf OT Wilhelmshorst zu beauftragen.
Internal identifier: D221004_SG_26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Die Amtssprache ist Deutsch. Dies gilt für sämtliche Kommunikation im Vergabeverfahren, einschließlich Bieterfragen sowie der Einreichung der Angebote.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Gemäß Leistungsbeschreibung.