659172-2026 - Competition
Spain – IT services: consulting, software development, Internet and support – Contratación de un servicio para el desarrollo, diseño, implantación y mantenimiento de un nuevo portal web para la Fundación BIT que agrupe en un entorno multisite toda la información institucional, de proyectos, servicios y marcas como ParBIT, CentreBIT Ibiza y Menorca, y EmprenBIIT.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Contratación de un servicio para el desarrollo, diseño, implantación y mantenimiento de un nuevo portal web para la Fundación BIT que agrupe en un entorno multisite toda la información institucional, de proyectos, servicios y marcas como ParBIT, CentreBIT Ibiza y Menorca, y EmprenBIIT.
Description: Disponer de una página web moderna por Fundación Bit y sus diferentes marcas, proyectos y servicios
Internal identifier: CMBIT1226
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
Additional classification (cpv): 72261000 Software support services, 72267000 Software maintenance and repair services, 72413000 World wide web (www) site design services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CMBIT1226
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 72261000 Servicios de apoyo al software, 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software, 72413000 Servicios de diseño de sitios web www
5. Lote
Lote: LOT-0000