659325-2026 - Competition
France – Refuse and waste related services – Collecte des déchets ménagers et assimilés, des déchets végétaux, des points d'apport volontaire, pose et enlèvement de bennes et collecte des encombrants
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Collecte des déchets ménagers et assimilés, des déchets végétaux, des points d'apport volontaire, pose et enlèvement de bennes et collecte des encombrants
Description: Le présent marché a pour objet la collecte des déchets ménagers et assimilés, la collecte des encombrants, la collecte des points d'apport volontaire, la pose et l'enlèvement des bennes sur le territoire de DOUAISIS AGGLO.
Internal identifier: DA-26DC030
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Additional classification (cpv): 90512000 Refuse transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Collecte des déchets ménagers et assimilés en porte à porte sur la ville de DOUAI (hors quartiers Frais-Marais, la Clochette et Dorignies)
Description: Collecte des déchets ménagers et assimilés en porte à porte sur la ville de DOUAI (hors quartiers Frais-Marais, la Clochette et Dorignies)
Internal identifier: Lot 1-
Lot: LOT-0002
Title: Collecte des déchets ménagers et assimilés en porte à porte sur l'Est du territoire de DOUAISIS AGGLO
Description: Lot 2 Collecte des déchets ménagers et assimilés en porte à porte sur l'Est du territoire de DOUAISIS AGGLO
Internal identifier: lot-2
Lot: LOT-0003
Title: Collecte des déchets ménagers et assimilés en porte à porte sur l'Ouest et le Sud du territoire de DOUAISIS AGGLO ainsi que les végétaux de la ville de Douai
Description: Collecte des déchets ménagers et assimilés en porte à porte sur l'Ouest et le Sud du territoire de DOUAISIS AGGLO ainsi que les végétaux de la ville de Douai
Internal identifier: Lot 3-
Lot: LOT-0004
Title: Collecte des encombrants et objets divers sur le territoire de DOUAISIS AGGLO
Description: Collecte des encombrants et objets divers sur le territoire de DOUAISIS AGGLO
Internal identifier: Lot 4-
Lot: LOT-0005
Title: Collecte des points d'apport volontaires, pose et enlèvement de bennes sur le territoire de DOUAISIS AGGLO
Description: Collecte des points d'apport volontaires, pose et enlèvement de bennes sur le territoire de DOUAISIS AGGLO
Internal identifier: Lot 5