2. Procedure
Procedure
Title: Services d'assurances pour la ville de Montmélian et son CCAS
Description: Le présent appel d’offres a pour objet la souscription des contrats d’assurances du groupement de commandes constitué entre la Commune de MONTMELIAN et le CCAS.
Internal identifier: 2026-11
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services, 66514110 Motor vehicle insurance services, 66513100 Legal expenses insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Description: assurance des dommages aux biens et des risques annexes pour environ 63 300 m² de bâtiments.
Internal identifier: 2026-11-01
Lot: LOT-0002
Title: assurance des responsabilités et des risques annexes
Description: assurance des responsabilités et des risques annexes pour une masse salariale hors charges patronales d'environ 2 215 000 euros.
Internal identifier: 2026-11-02
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Description: assurance des véhicules à moteur et des risques annexes pour une flotte de 25 véhicules
Internal identifier: 2026-11-03
Lot: LOT-0004
Title: assurance de la protection juridique de la collectivité et des agents et des élus
Description: assurance de la protection juridique de la collectivité et des agents et des élus
Internal identifier: 2026-11-04