2. Procedure
Procedure
Title: 26E Gas Wasser und Entwaesserungsanlagen
Description: ca. 240 Ifdm Schmutzwasser-Schalldämmrohr, DN/OD 50 bis DN/OD 125 ca. 63 Ifdm Regenwasser Schalldämmrohr, DN/OD 110 ca. 600 Ifdm Trinkwasserleitungen aus Edelstahl, Presssystem, Außendurchmesser 18 bis 35 mm ca. 11 Ifdm Trinkwasserleitungen aus PE 100, Außendurchmesser 40 mm einschließlich Form- und Verbindungsteilen 11 St. WC-Anlagen, davon 2 barrierefreie WC-Anlagen 6 St. Urinalanlagen 8 St. Waschtischanlagen, davon 2 barrierefrei 4 St. Ausgussbeckenanlagen 1 St. Duschanlage einschließlich Duschwanne und Armaturen 3 St. el. Durchlauferhitzer, einschließlich eines elektronisch geregelten Durchlauferhitzers für die Personaldusche 4 St. el. Kleinspeicher 3 St. Bodenabläufe umfangreiche Demontage-, Anpassungs- und Wiedermontagearbeiten an bestehenden Sanitärinstallationen und Sanitärobjekten ca. 59 St. Brandschutzabschottungen R90 für Abwasser- und Trinkwasserleitungen ca. 46 St. Kernbohrungen in Beton- und Mauerwerksbauteilen Wärme- und Körperschalldämmarbeiten an Trinkwasser- und Abwasserleitungen 10 St. Handfeuerlöscher einschließlich zugehöriger Brandschutzkennzeichnung Druck- und Dichtheitsprüfungen sowie Spülmaßnahmen der Trinkwasser- und Abwasseranlagen 9 St. Trinkwasseranalysen einschließlich Probenahme und Untersuchung durch ein akkreditiertes Prüflabor Profilstahl- und Montageschienenkonstruktionen für Befestigungs- und Sonderkonstruktionen Kennzeichnung, Bestandsdokumentation, Revisionsunterlagen und Anlagenschemata.
Internal identifier: 26-088522
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45216112 Court building construction work
Additional classification (cpv): 45332000 Plumbing and drain-laying work
5. Lot
Lot: LOT-0000