659380-2026 - Competition
Austria – Installation of doors and windows – Rahmenvertrag für Fenster- und Fenstertüren aus Holz-Alu in den Objekten der Stadt Wien - Wiener Wohnen
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag für Fenster- und Fenstertüren aus Holz-Alu in den Objekten der Stadt Wien - Wiener Wohnen
Description: Fensterarbeiten für die Bezirke 1-23
Internal identifier: 1319740-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421130 Installation of doors and windows
Additional classification (cpv): 45421143 Installation work of blinds, 45422100 Woodwork
5. Lot
Lot: LOT-8032
Title: Los 01 - Rahmenvertrag für Fenster- und Fenstertüren aus Holz-Alu in den Objekten der Stadt Wien - Wiener Wohnen
Description: Fensterarbeiten für Los 01
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: siehe Besondere Vertragsbestimmungen für Rahmenverträge
Lot: LOT-8240
Title: Los 02 - Rahmenvertrag für Fenster- und Fenstertüren aus Holz-Alu in den Objekten der Stadt Wien - Wiener Wohnen
Description: Fensterarbeiten für Los 02
Internal identifier: 2
Lot: LOT-7188
Title: Los 03 - Rahmenvertrag für Fenster- und Fenstertüren aus Holz-Alu in den Objekten der Stadt Wien - Wiener Wohnen
Description: Fensterarbeiten für Los 03
Internal identifier: 3
Lot: LOT-5588
Title: Los 04 - Rahmenvertrag für Fenster- und Fenstertüren aus Holz-Alu in den Objekten der Stadt Wien - Wiener Wohnen
Description: Fensterarbeiten für Los 04
Internal identifier: 4
Lot: LOT-6352
Title: Los 05 - Rahmenvertrag für Fenster- und Fenstertüren aus Holz-Alu in den Objekten der Stadt Wien - Wiener Wohnen
Description: Fensterarbeiten für Los 05
Internal identifier: 5
Lot: LOT-8700
Title: Los 06 - Rahmenvertrag für Fenster- und Fenstertüren aus Holz-Alu in den Objekten der Stadt Wien - Wiener Wohnen
Description: Fensterarbeiten für Los 06
Internal identifier: 6
Lot: LOT-8684
Title: Los 07 - Rahmenvertrag für Fenster- und Fenstertüren aus Holz-Alu in den Objekten der Stadt Wien - Wiener Wohnen
Description: Fensterarbeiten für Los 07
Internal identifier: 7
Lot: LOT-4153
Title: Los 08 - Rahmenvertrag für Fenster- und Fenstertüren aus Holz-Alu in den Objekten der Stadt Wien - Wiener Wohnen
Description: Fensterarbeiten für Los 08
Internal identifier: 8