659498-2026 - Competition
France – Repair and maintenance services of electrical building installations – Prestations de maintenance, de mise aux normes et de contrôles réglementaires des ouvrages et installations du Stade en Eaux Vives à Sainte-Suzanne
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de maintenance, de mise aux normes et de contrôles réglementaires des ouvrages et installations du Stade en Eaux Vives à Sainte-Suzanne
Description: Cf. Rubrique 2.1 de l'avis BOAMP n°26-83389 publié le 27/08/2026.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50711000 Repair and maintenance services of electrical building installations
Additional classification (cpv): 50712000 Repair and maintenance services of mechanical building installations, 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups, 50750000 Lift-maintenance services, 71315400 Building-inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Maintenance et mise aux normes des équipements de Rivière, de relevage et de Convoyeur
Description: Maintenance et mise aux normes des équipements de Rivière, de relevage et de Convoyeur
Main classification (cpv): 50511000 Repair and maintenance services of pumps
Additional classification (cpv): 50711000 Repair and maintenance services of electrical building installations, 50712000 Repair and maintenance services of mechanical building installations
Lot: LOT-0002
Title: Maintenance et mise aux normes du Courant Fort, du Courant Faible, du Système de Sécurité Incendie, des Rideaux métalliques, de l’alarme anti-intrusion, du Système d’Extinction et de Désenfumage
Description: Maintenance et mise aux normes du Courant Fort, du Courant Faible, du Système de Sécurité Incendie, des Rideaux métalliques, de l’alarme anti-intrusion, du Système d’Extinction et de Désenfumage
Additional classification (cpv): 50712000 Repair and maintenance services of mechanical building installations
Lot: LOT-0003
Title: Maintenance et mise aux normes des équipements de Climatisation, de ventilation, d’eau Chaude Solaire, de plomberie et d’Arrosage
Description: Maintenance et mise aux normes des équipements de Climatisation, de ventilation, d’eau Chaude Solaire, de plomberie et d’Arrosage
Main classification (cpv): 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups
Additional classification (cpv): 50712000 Repair and maintenance services of mechanical building installations, 50711000 Repair and maintenance services of electrical building installations
Lot: LOT-0004
Title: Maintenance et mise aux normes des Ascenseurs
Description: Maintenance et mise aux normes des Ascenseurs
Lot: LOT-0005
Title: Contrôle et vérifications périodiques obligatoires
Description: Contrôle et vérifications périodiques obligatoires
Main classification (cpv): 71315400 Building-inspection services
Additional classification (cpv): 71315410 Inspection of ventilation system