See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR.
Description: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR.
Internal identifier: CMAYOR/2026/EPSAR/0149_A_0158
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71242000 Project and design preparation, estimation of costs
Additional classification (cpv): 71300000 Engineering services, 71311000 Civil engineering consultancy services, 71311100 Civil engineering support services, 71318000 Advisory and consultative engineering services, 71322200 Pipeline-design services, 71330000 Miscellaneous engineering services, 71350000 Engineering-related scientific and technical services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR. Lote 1 Castellón: Vinaròs, Oropesa del Mar y Peñíscola.
Description: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR. Lote 1 Castellón: Vinaròs, Oropesa del Mar y Peñíscola.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR. Lote 10 Alicante: Sistema Callosa del Segura y Orihuela costa.
Description: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR. Lote 10 Alicante: Sistema Callosa del Segura y Orihuela costa.
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0003
Title: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR. Lote 2 Valencia: Pobla de Farnals y Sagunto.
Description: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR. Lote 2 Valencia: Pobla de Farnals y Sagunto.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0004
Title: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR. Lote 3 Valencia: Paterna-Fuente del Jarro y Camp de Túria II.
Description: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR. Lote 3 Valencia: Paterna-Fuente del Jarro y Camp de Túria II.
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0005
Title: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR. Lote 4 Valencia: Cuenca del Carraixet y Quart-Benàger.
Description: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR. Lote 4 Valencia: Cuenca del Carraixet y Quart-Benàger.
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0006
Title: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR. Lote 5 Valencia: Pinedo.
Description: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR. Lote 5 Valencia: Pinedo.
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0007
Title: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR. Lote 6 Valencia: Alzira-Carcaixent y Gandía la Safor.
Description: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR. Lote 6 Valencia: Alzira-Carcaixent y Gandía la Safor.
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0008
Title: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR. Lote 7 Alicante: Alcoi y Font de la Pedra.
Description: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR. Lote 7 Alicante: Alcoi y Font de la Pedra.
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0009
Title: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR. Lote 8 Alicante: Dénia-Ondara-Pedreguer y Xàbia.
Description: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR. Lote 8 Alicante: Dénia-Ondara-Pedreguer y Xàbia.
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0010
Title: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR. Lote 9 Alicante: Calp y Alicantí Norte.
Description: Servicio de redacción de los planes integrales de gestión de los sistemas de saneamiento de las aglomeraciones urbanas de más de 50.000 habitantes equivalentes gestionadas por la EPSAR. Lote 9 Alicante: Calp y Alicantí Norte.
Internal identifier: 9