See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Travaux de bâtiment pour la construction de 29 logements " ZONDA " situés sur le secteur de Zéphir à Cayenne.
Description: Réalisation de travaux de bâtiment pour la construction de 29 logements de type LLS et LLTS. Les travaux feront l'objet d'une seule tranche de réalisation et sont répartis en HUIT (8) lots, comme suit : * Lot n°01 : Fondation / Gros uvre / Maçonnerie ; * Lot n°02 : Charpente / Couverture / Faux plafonds / Habillage bois * Lot n°03 : Menuiserie bois ; * Lot n°04 : Menuiserie aluminium / Serrurerie ; * Lot n°05 : CFO / CFA / Télédistribution ; * Lot n°06 : Plomberie/ ECS ; * Lot n°07 : Revêtements de sols et murs ; * Lot n°08 : Peinture / BAL.
Internal identifier: 2026- Zonda -AO- Travaux bat
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: L’exécution du marché comporte une clause d’insertion par l’activité économique obligatoire en application des dispositions de l’article L2112-2 du Code de la commande publique.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45211000 Construction work for multi-dwelling buildings and individual houses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 - Fondation / Gros oeuvre / Maçonnerie
Description: Réalisation de travaux de fondation / Gros oeuvre / Maçonnerie
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Quantity: 0
Lot: LOT-0009
Title: Lot 2 - Charpente / Couverture / Faux plafonds / Habillage bois
Description: Réalisation de travaux de Charpente / Couverture / Faux plafonds / Habillage bois
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 45261000 Erection and related works of roof frames and coverings
Lot: LOT-0010
Title: Lot 3 - Menuiserie bois
Description: Réalisation de travaux de Menuiserie bois
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0011
Title: Lot 4 - Menuiserie aluminium / Serrurerie
Description: Réalisation de travaux de Menuiserie aluminium / Serrurerie
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0012
Title: Lot 5 - CFO / CFA / Télédistribution
Description: Réalisation de travaux de CFO / CFA / Télédistribution
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Lot: LOT-0013
Title: Lot 6 - Plomberie/ ECS
Description: Réalisation de travaux de Plomberie/ ECS
Internal identifier: 6
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0014
Title: Lot 7 - Revêtements de sols et murs
Description: Réalisation de travaux de revêtements de sols et murs
Internal identifier: 7
Main classification (cpv): 45431100 Floor-tiling work
Additional classification (cpv): 45431200 Wall-tiling work
Lot: LOT-0015
Title: Lot 8 - Peinture / BAL
Description: Réalisation de travaux de Peinture / BAL
Internal identifier: 8
Main classification (cpv): 45442100 Painting work