2. Procedure
Procedure
Title: Metallbauarbeiten Fenster und Türen
Description: Titel: Metallbauarbeiten Fenster und Türen Beschreibung: Die gesamte Baumaßnahme umfasst den Neubau eines Feuerwehrgebäudes auf dem Grundstück am Ferdinand-Porsche-Ring in Tarp, bestehend aus einer Fahrzeughalle mit 8 Stellplätzen, die von einem eingeschossigen Anbau mit angegliederter Küche von Süden und Westen „umklammert“ wird. Die hierfür neu herzustellenden Außenanlagen bestehen aus einer gebäudeumschließenden Zufahrtsstraße beginnend an der Zufahrt vom Ferdinand-Porsche-Ring zu den Besucher- und Alarmstellplätzen mit Anschluss an die südöstliche Übungsfläche und an den Hallenvorplatz nördlich der Fahrzeughalle Diese Ausschreibung umfasst die Metallbauarbeiten der Fenster und Türen Folgende Hauptleistungen sind u.a. im Rahmen dieser Ausschreibung zu erbringen: - Alu-Fensterelement, ca. 2 – 7m², 14 Stück - Alu-Fenster-Türelemente mit Einsatztüren, ca. 7 – 14 m², 4 Stück - Alu-Außentürelemente tlw. mit Oberlichtern, ca. 2 – 5 m², 9 Stück - Alu-Innentürelemente mit Oberlichtern, ca. 6 m², 2 Stück - T30 Alu-Innentürelemente, ca. 4 m², 1 Stück - T30 Stahlblechtüren, ca. 2 – 4m², 4 Stück - T0 Stahlblechtüren, ca. 2 – 3m², 8 Stück - Linear gehaltene Ganzglasvordächer, ca. 1,5m², 2 Stück
Internal identifier: A-2026-FWT-306
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262670 Metalworking
Additional classification (cpv): 45441000 Glazing work
5. Lot
Lot: LOT-0001