659681-2026 - Competition
Germany – Plasterboard works – Trockenbau Gipskartonarbeiten Feuerwache Kirchhellen
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Trockenbau Gipskartonarbeiten Feuerwache Kirchhellen
Description: Wände: ca 210m² Trennwände aus GK und Zementbauplatten ca. 195m² Vorsatzschalen ca. 90m² Installationswände ca. 150m² Schallschutzmaßnahmen an Wänden mit Holzwolle-Mehrschichtplatten Decken: ca. 300m² GK- und Feuchtraumdecken ca. 100m² Decken mit Akustiklochung ca. 75m² Rasterdecken ca. 850m² Decken aus Holzwolle-Mehrschichtplatten ca. 430 Akustikbaffeln
Internal identifier: S-BOT-ZV-2026-0168
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45324000 Plasterboard works
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Trockenbau Gipskartonarbeiten
Internal identifier: LOT-0000