2. Procedure
Procedure
Title: Service- und Sicherheitsleistungen
Description: Das am 14.06.2026 unter der Vergabenummer 26-01-30 mit der Bezeichnung "Service- und Sicherheitsleistungen" veröffentlichte Vergabeverfahren wurde mit Wirkung vom 22.09.2026 in die Angebotsphase zurückversetzt. Das zurückversetzte Verfahren wird aus technische Gründen unter der Vergabenummer 26-01-30.1 fortgeführt und steht interessierten Bietern offen. Grund für die Rückversetzung ist insbesondere eine Verschiebung der Leistungszeiträume. Weitere Einzelheiten sind dem Anschreiben an die Bieter zu entnehmen. Im Zuge dieser Rückversetzung wurden die Vergabeunterlagen an die neuen Bedingungen angepasst sowie in Teilen konkretisiert.
Previous notice: 412268-2026
Internal identifier: 26-01-30.1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
Additional classification (cpv): 79992000 Reception services, 79713000 Guard services, 79714000 Surveillance services, 79715000 Patrol services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Empfangs-, Kassen-, Aufsichts- und Sicherheitsdienstleistungen sowie planmäßigen und anlassbezogenen Bestreifungen, einschließlich Rufbereitschaft und Interventionsdiensten. Die Leistungen unterstützen den Betrieb der Einrichtungen des LEIZA am Standort Mainz.