2. Procedure
Procedure
Title: Marchés de services d'assurance
Description: Marchés de services d'assurance
Internal identifier: 2026_ATLAS_AO_DDC_38
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services, 66514110 Motor vehicle insurance services, 66515000 Damage or loss insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 : Assurance « Dommages aux biens et risques annexes »
Description: Lot 1 : Assurance « Dommages aux biens et risques annexes »
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 : Assurance « Responsabilité et risques annexes »
Description: Lot 2 : Assurance « Responsabilité et risques annexes »
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 : Assurance « Flotte automobile et risques annexes »
Description: Lot 3 : Assurance « Flotte automobile et risques annexes »
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Lot 4 : Assurance « Risques numériques »
Description: Lot 4 : Assurance « Risques numériques »
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
659784-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance de biens – Marchés de services d'assurance
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marchés de services d'assurance
Identifiant interne: 2026_ATLAS_AO_DDC_38
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile, 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur, 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes