2. Procedure
Procedure
Title: Büromaterial
Description: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromaterial
Internal identifier: 20-7700-EU-024-26-A
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30192700 Stationery
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Vergabe einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromaterial für die Zeit vom 01.01.2027 bis 31.12.2030 für die Verwaltungsgebäude und Kliniken der Deutschen Rentenversicherung Nordbayern, Bayern Süd und Schwaben.
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Dieser Vertrag beginnt am 01.01.2027 und endet mit einer Grundlaufzeit von 2 Jahren am 31.12.2028 mit der Option der einmaligen Verlängerung um 2 Jahre. Wird der Vertrag nicht mit einer Frist von 6 Kalendermonaten zum Vertragsende 31.12.2028 gekündigt, so verlängert er sich um weitere 2 Jahre, längstens bis zum 31.12.2030, ohne dass es einer zusätzlichen Kündigung bedarf.