659949-2026 - Competition
France – Repair, maintenance and associated services of vehicles and related equipment – Entretien et réparation divers véhicules
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Entretien et réparation divers véhicules
Description: Entretien et réparation divers véhicules
Internal identifier: S2026/AR/ENT.VEHICULE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50100000 Repair, maintenance and associated services of vehicles and related equipment
5. Lot
Lot: LOT-0005
Title: Lot 1 : Entretien et réparations des véhicules légers de tourisme de toutes marques
Description: Lot 1 : Entretien et réparations des véhicules légers de tourisme de toutes marques
Options:
Description of the options: L’accord-cadre est conclu pour une période initiale courant du 1er janvier 2027 ou, à défaut, de la notification (date de l’accusé de réception faisant foi) si elle est ultérieure, jusqu’au 31 décembre 2027. L'accord-cadre est reconductible tacitement trois fois, par période successive de 1 an, sans que sa durée maximale ne puisse excéder le 31 décembre 2030.
Lot: LOT-0020
Title: Lot 2 : Entretien et réparations des véhicules utilitaires de toutes marques
Description: Lot 2 : Entretien et réparations des véhicules utilitaires de toutes marques
Lot: LOT-0021
Title: Lot 3 : Entretien et réparations des petits véhicules polyvalents électriques
Description: Lot 3 : Entretien et réparations des petits véhicules polyvalents électriques
Lot: LOT-0023
Title: Lot 4 : Entretien et réparations des véhicules poids lourd et autocar de tourisme de toutes marques
Description: Lot 4 : Entretien et réparations des véhicules poids lourd et autocar de tourisme de toutes marques
Lot: LOT-0024
Title: Lot 5 : Entretien et réparations des engins spéciaux de propreté de voirie (marque BUCHER anciennement EUROVOIRIE)
Description: Lot 5 : Entretien et réparations des engins spéciaux de propreté de voirie (marque BUCHER anciennement EUROVOIRIE)
Lot: LOT-0025
Title: Lot 6 : Entretien et réparations des engins spéciaux de propreté de voirie (marque MATHIEU)
Description: Lot 6 : Entretien et réparations des engins spéciaux de propreté de voirie (marque MATHIEU)