659972-2026 - Competition
Italy – Social work services without accommodation – gara specialistica scolastica 2026
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: gara specialistica scolastica 2026
Description: PROCEDURA APERTA PER L’ AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SPECIALISTICA SCOLASTICA DEGLI ALUNNI CON GRAVI DISABILITÀ NEI COMUNI DI CONVERSANO, MONOPOLI E POLIGNANO A MARE PER LA DURATA DI DUE ANNI.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85312000 Social work services without accommodation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Servizi di assistenza specialistica scolastica degli alunni con gravi disabilità per la durata di due anni
Description: Servizi di assistenza specialistica scolastica degli alunni con gravi disabilità per la durata di due anni
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 85311200 Welfare services for the handicapped