660064-2026 - Competition
Germany – Repair and maintenance services of machinery – Instandhaltungsarbeiten am Schlammtransport der SEVA (Schlammentwässerungs- & Verbrennungsanlage)
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Instandhaltungsarbeiten am Schlammtransport der SEVA (Schlammentwässerungs- & Verbrennungsanlage)
Description: - Inspektion - Demontage - Reparatur - Montage
Internal identifier: SEF-2026-0036
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50530000 Repair and maintenance services of machinery
Additional classification (cpv): 50532000 Repair and maintenance services of electrical machinery, apparatus and associated equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Der Leistungsumfang umfasst Inspektions-, Reinigungs-, Demontage-, Reparatur- und Montagearbeiten an maschinen- und verfahrenstechnischen Anlagenteilen einschließlich Funktionsprüfungen, Probeläufen und Dokumentation.
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Bei der Wahl einer Option verlängert sich der Vertrag jeweils um ein Jahr, wenn er nicht sechs Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit von einer Partei gekündigt wird. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt vier Jahre. Gewünschte Option: 3 x 1 Jahr