See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Consultoria Formativa, da Tipologia Formação-Ação para PME/ACIAB, no âmbito das Candidaturas ao Aviso COMPETE2030-2025-7-SIQRH-Formação-Ação, com os Códigos de Operação COMPETE2030-FSE+-03532800 e COMPETE2030-FSE+-03532700 (Projetos nº 27073 e 27072, do Programa Temático Inovação e Transição Digital (PITD) do Programa COMPETE2030, financiado pelo Fundo Social Europeu Mais (FSE+)
Description: Aquisição de Serviços de Consultoria Formativa, no âmbito da Tipologia Formação-Ação para PME/ACIAB, no âmbito das Candidaturas ao Aviso COMPETE2030-2025-7-SIQRH-Formação-Ação, com os Códigos de Operação COMPETE2030-FSE+-03532800 e COMPETE2030-FSE+-03532700 (Projetos nº 27073 e 27072, do Programa Temático Inovação e Transição Digital (PITD) do Programa COMPETE2030, financiado pelo Fundo Social Europeu Mais (FSE+)
Internal identifier: CLPQ 001/2026
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Prestação de Serviços de Consultoria Formativa no âmbito da Tipologia Formação-Ação, ao abrigo do Aviso COMPETE2030-2025-7-SIQRH - Formação-Ação (Programa Temático Inovação e Transição Digital, financiado pelo FSE+), abrangendo as áreas temáticas da Inovação (Gestão da Inovação) e da Digitalização e Transição Digital (Marketing Digital), a ministrar junto de PME beneficiárias das operações aprovadas (Projetos nº 27073 e 27072)
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80500000 Training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prestação de serviços de consultoria formativa nas áreas temáticas da Inovação (curso Gestão da Inovação) e da Digitalização e Transição Digital (curso Marketing Digital), junto de 65 pequenas, médias e microempresas do setor da Indústria.
Description: Prestação de serviços de consultoria formativa nas áreas temáticas da Inovação (curso Gestão da Inovação) e da Digitalização e Transição Digital (curso Marketing Digital), junto de 65 pequenas, médias e microempresas do setor da Indústria.
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Prestação de serviços de consultoria formativa nas áreas temáticas da Inovação (curso Gestão da Inovação) e da Digitalização e Transição Digital (curso Marketing Digital), junto de 75 pequenas, médias e microempresas dos setores do Comércio e Serviços.
Description: Prestação de serviços de consultoria formativa nas áreas temáticas da Inovação (curso Gestão da Inovação) e da Digitalização e Transição Digital (curso Marketing Digital), junto de 75 pequenas, médias e microempresas dos setores do Comércio e Serviços.
Internal identifier: LOT-0002