2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de matériels d’impression connectés
Description: Acquisition et maintenance de photocopieurs numériques multifonctions et d’imprimantes, noir et blanc et couleur, connectées, ainsi que les autres services associés à ces matériels
Internal identifier: GA_26117
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La présente consultation a pour objet l’acquisition et la maintenance de photocopieurs numériques multifonctions et d’imprimantes, noir et blanc et couleur, connectées, ainsi que les autres services associés à ces matériels. Les prestations sont détaillées ci-après : - La fourniture, l’installation, la mise en service de photocopieurs numériques multifonctions, systèmes d’impressions, imprimantes, traceurs connectés au réseau informatique, - La reprise des anciens matériels, - La formation du personnel à l’utilisation des matériels, et la fourniture de documentation, - Les prestations de maintenance des matériels, - Les déplacements des matériels, - La fourniture des consommables nécessaires (hors papier). Les lieux d’exécution sont tous basés sur le périmètre de la Communauté d’Agglomération de GrandAngoulême dont la liste est détaillée à l’article 2.2 du CCTP La forme du contrat est un accord-cadre mono-attributaire s’exécutant par l’émission de bons de commandes sur la base des prix unitaires définis par le bordereau des prix annexé à l’acte d’engagement ou dans le catalogue remis par le titulaire à l’appui de son offre. Le présent accord-cadre comprend un engagement sur un montant maximum de commandes en application du 2° de l’article R2162-4 du Code de la commande publique fixé à 500 000.00 € HT pour la durée totale du marché. Le présent accord-cadre prend effet à compter de sa date de notification pour une durée ferme de quatre (4) ans. Le titulaire devra assurer la maintenance du matériel fourni au moyen du présent accord-cadre pendant cinq (5) ans à compter de la date d’admission du matériel concerné. Le délai maximum de livraison est de six (6) semaines à compter de la transmission du bon de commande.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30121100 Photocopiers
Additional classification (cpv): 30121410 Faxswitch machines, 30232110 Laser printers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional classification (cpv): 30232110 Laser printers, 30232150 Inkjet printers