2. Procedure
Procedure
Title: Zukunft Bahnhof Bern, Baustein 3b, 211 Baumeisterarbeiten
Description: Baumeisterarbeiten mit folgenden Objektkenndaten, Hauptmengen: Belagsaufbruch: 2’500 m3 Aushub (und Abtronsport): 8’000 m3 Rohrblöcke liefern / erstellen: 5'400 / 2'700 m Spriessungen: 9’000 m2 Spundwände: 200 m2 Bohrpfähle: 320 m Schachtbauwerke (in Ortsbeton)15 Stk Grabenauffüllung: 2’600 m3 Strassenkoffer: 4’500m3 Randabschlüsse: 3’300 m Fundationsschichten: 20’000 m2 Beläge: 8’200 t Konstruktionsbeton: 400 m3 Auf Produkte-/Marken-/Design- oder Typenbezeichnungen wird verzichtet. Sollten ausnahmsweise solche Bezeichnungen aufgeführt sein, sind gleichwertige Alternativen zugelassen. Die Gleichwertigkeit ist durch die Anbieter*in nachzuweisen.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233000 Construction, foundation and surface works for highways, roads
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 45222000 Construction work for engineering works except bridges, tunnels, shafts and subways, 45231000 Construction work for pipelines, communication and power lines, 45233120 Road construction works, 45262210 Foundation work, 45262310 Reinforced-concrete work