660272-2026 - Competition
Germany – Architectural, construction, engineering and inspection services – ST - Erneuerung der dritten Reinigungsstufe auf der Kläranlage Aachen-Brand
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: ST - Erneuerung der dritten Reinigungsstufe auf der Kläranlage Aachen-Brand
Description: Erneuerung der dritten Reinigungsstufe auf der Kläranlage Aachen-Brand
Internal identifier: 2026_06/0034
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: - Der Rechen vor der Nachnitrifikation muss durch einen automatisierten Rechen mit Querförderer ersetzt werden - Die Tellerbelüfter der Klarwassernitrifikation müssen ersetzt und dem Stand der Technik angepasst werden - Es muss eine Betonsanierung der Becken der Klarwassernitrifikation und Filtration durchgeführt werden - Die Schaltanlage der dritten Reinigungsstufe muss angepasst werden, ggf. muss die Zuleitung erneuert werden