660466-2026 - Competition
Germany – Refuse collection services – Transport von gemischten Siedlungsabfällen, inkl. Behältergestellung (AVV-Nr.: 20 03 01
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Transport von gemischten Siedlungsabfällen, inkl. Behältergestellung (AVV-Nr.: 20 03 01
Description: Übernahme und Transport von gemischten Siedlungsabfällen (AVV-Nr.: 20 03 01) von verschiedenen Anfallstellen zur BSR-Entsorgungsanlage MHKW-Ruhleben, Freiheit 24-25 in 13579 Berlin, inkl. Behältergestellung
Internal identifier: 1000004047
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90511000 Refuse collection services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Options:
Description of the options: Der AG behält sich vor, die Laufzeit ein weiteres Jahr bis zum 31.01.2030 zu verlängern. Er teilt dies dem AN bis zum 31.07.2028 mit.