2. Procedure
Procedure
Title: Wartung, Reparatur und Instandsetzung von Containern für das automatische Transportsystem der Klinik Donaustadt
Description: In der Klinik Donaustadt (sowie der angrenzenden Pflege Donaustadt) erfolgt die Ver- bzw Entsorgung beider Häuser (mit Speisen, Apothekengüter, Wäsche, Sterilgüter usw) über ein automatisches Transportsystem (kurz "ATS"). Das ATS wurde im Jahr 1992 von der Ing. Sumetzberger GmbH errichtet und seither angepasst. Der Transport der Rollwagen (Container) erfolgt dabei durch automatische Unterflur-Schleppfahrzeuge (kurz "Transcar"). Gegenstand des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist die Wartung, Reparatur und Instandsetzung der bestehenden Container für das ATS in der von der Stadt Wien – Wiener Gesundheitsverbund betriebenen Klinik Donaustadt sowie der angrenzenden Pflege Donaustadt.
Internal identifier: VIE-WIGEV/KDO-CON-MAIN
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Diesbezüglich wird auf die Ausführungen in den Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
Additional classification (cpv): 45262680 Welding, 45262670 Metalworking, 42419000 Parts of lifting and handling equipment, 42417200 Conveyors
5. Lot
Lot: LOT-8540
Title: Wartung, Reparatur und Instandsetzung ATS-Container KDO
Description: Siehe die Beschreibung in Abschnitt III sowie in den Ausschreibungsunterlagen.
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Siehe Ausschreibungsunterlagen.