660774-2026 - Competition
Germany – Biochemical analysers – Fraunhofer ITMP-OV-PR1069325 Bindungsanalysesystem
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fraunhofer ITMP-OV-PR1069325 Bindungsanalysesystem
Description: Label-freies Echtzeit Bindungsanalysesystem mit mindestens 4 Kanälen und Autosampler
Internal identifier: OV-Pr1069325
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38434500 Biochemical analysers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Für den Standort Frankfurt am Main wird im Rahmen der Erstausstattung der Labore im Bereich GF1 Biochemie und Assay-Entwicklung ein label-freies, mikrofluidik-basiertes Echtzeit-Bindungsanalysesystem mit vier parallelen Kanälen und integriertem Autosampler benötigt. Das System dient der hochsensitiven Bestimmung von Affinitäten und Bindungs-Kinetiken (ka, kd, KD) auch aus komplexen Matrizes (u. a. Serum/Plasma), inklusive schneller Kinetiken und geringer Signale, bei hoher Probenkompatibilität und automatisierter Auswertung.
Internal identifier: 0001