660817-2026 - Competition
France – Analysis apparatus – Remplacement d'un cytomètre en flux spectral 3 lasers et prestations associées
Contract or concession notice – standard regime
Supplies - Services
2. Procedure
Procedure
Title: Remplacement d'un cytomètre en flux spectral 3 lasers et prestations associées
Description: Le Marché a pour objet l’acquisition, l’installation d’un cytomètre en flux spectral permettant l’analyse de différents types cellulaires pour l’activité de recherche. Le Marché porte également sur les Prestations de formation associées et la mise au rebut de l’ancien équipement.
Internal identifier: 2026EFSIDFR957
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Procédure non allotie sous la forme d’un appel d’offres ouvert. Le Marché est traité sous la forme d’un prix global et forfaitaire et son montant estimatif est de 235 000 € HT. Le Marché prend effet à compter de sa notification pour une durée ferme s’achevant à la fin du délai de garantie. La mise en service de l’équipement doit obligatoirement se faire au plus tard le 15 décembre 2026. Aucune variante n’est autorisée. La consultation ne contient pas de PSE.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 38432000 Analysis apparatus
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Le présent marché prend effet à compter de sa notification pour une durée ferme s’achevant à la fin du délai de garantie. La mise en service de l’équipement doit obligatoirement se faire au plus tard le 15 décembre 2026.