660849-2026 - Competition
Germany – Natural gas – Erdgaslieferung 2027+2028 mit einjähriger Verlängerungsoption für die Kreiskliniken Reutlingen und PP.rt
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Erdgaslieferung 2027+2028 mit einjähriger Verlängerungsoption für die Kreiskliniken Reutlingen und PP.rt
Description: Erdgaslieferung von rd. 19,56 GWh für die Jahre 2027, 2028 und optional 2029
Internal identifier: 2026-038
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09123000 Natural gas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Erdgaslieferung 2027+2028 mit einjähriger Verlängerungsoption für die Kreiskliniken Reutlingen gGmbH
Description: Die Belieferung beläuft sich auf ca. 19,56 GWh/a. Gegenstand der Ausschreibung ist ein flexibles Beschaffungsmodell, bei dem ca. 80 % des prognostizierten Erdgasbedarfs über standardisierte Produkte am Terminmarkt beschafft werden. Die verbleibende Residualmenge wird marktpreisbasiert über den Spotmarkt gedeckt.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Erdgaslieferung 2027+2028 mit einjähriger Verlängerungsoption für die Psychiatrie Reutlingen gGmbH
Internal identifier: 2