660911-2026 - Competition
Spain – Repair and maintenance services of electrical building installations – Mantenimiento integral de los edificios e instalaciones de la Gerencia de Atención Sanitaria en Melilla, dependientes del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Mantenimiento integral de los edificios e instalaciones de la Gerencia de Atención Sanitaria en Melilla, dependientes del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria.
Description: Se trata de un servicio integral de mantenimiento de los edificios e instalaciones, exceptuando el equipamiento electromédico, equipamiento de alta tecnología, los equipos informáticos, esterilización, lavandería, cocina (mantenimientos correctivos), control de accesos y trasporte vertical (excepto la atención operativa inicial de las incidencias con personas atrapadas).
Internal identifier: P.A. 2026-108-GME
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50711000 Repair and maintenance services of electrical building installations
Additional classification (cpv): 45442100 Painting work, 50510000 Repair and maintenance services of pumps, valves, taps and metal containers, 50531100 Repair and maintenance services of boilers, 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups
5. Lot
Lot: LOT-0000