660922-2026 - Competition
France – Insurance services – Marché d'Assurance Statutaire
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Marché d'Assurance Statutaire
Description: La présente mise en concurrence a pour objet la souscription d'un contrat d'assurance garantissant les risques financiers liés à la protection sociale statutaire du personnel affilié à la CNRACL de la ville de Saint-Thibault-des-Vignes.
Internal identifier: 2026-002
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66512100 Accident insurance services, 66512200 Health insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: ASSURANCE STATUTAIRE
Description: Souscription d’un contrat d’assurance garantissant les risques financiers liés à la protection sociale statutaire du personnel affilié à la CNRACL de la ville de Saint-Thibault-des-Vignes
Internal identifier: 2026-002-1