660947-2026 - Competition
Germany – Investigation and security services – Sicherheitsdienstleistungen Penzberg
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Sicherheitsdienstleistungen Penzberg
Description: Sicherheitsdienstleistungen für die Bewachung einer dezentralen Unterkunft in Penzberg
Internal identifier: 2026_SG34_06
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79700000 Investigation and security services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2025_SG34_06
Options:
Description of the options: Die geplante Laufzeit des hier ausgeschriebenen Dienstleistungsvertrages ist voraussichtlich vom 01.12.2026 bis 31.08.2027 und endet ohne, dass es einer weiteren Kündigung bedarf. Der Auftraggeber behält sich die Optionen vor, den bestehenden Vertrag einmal um weitere 12 Monate und sodann um weitere 24 Monate zu verlängern.