660949-2026 - Competition
Germany – Communications system maintenance services – Wartungs-/Supportverlängerung für die Telekommunikationsanlage "Avaya" und den SIP-Trunk des Rhein-Sieg-Kreises
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Wartungs-/Supportverlängerung für die Telekommunikationsanlage "Avaya" und den SIP-Trunk des Rhein-Sieg-Kreises
Description: Gegenstand sind Leistungen zur Unterstützung und Sicherstellung des Betriebs der bestehenden Telekommunikations-Infrastruktur (TK-Infrastruktur) des Rhein-Sieg-Kreises.
Internal identifier: 26-0180-12-VgV
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50334400 Communications system maintenance services
Additional classification (cpv): 64210000 Telephone and data transmission services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: TK-Service
Description: TK-Service für die im Eigenbetrieb des Auftraggebers befindliche TK-Infrastruktur. Teil des TK-Service sind sowohl die zentralen als auch die dezentralen Hard- und Software-Komponenten an den Standorten des Auftraggebers.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Zentraler, georedundanter IP-Festnetzanschluss
Description: Zentraler, georedundanter IP-Festnetzanschluss für einen hochverfügbaren und sicheren Zugang zum öffentlichen Telefonnetz am Hauptstandort Siegburg, einschließlich der Sicherstellung des Betriebs. Über den IP-Festnetzanschluss werden die Rufnummernblöcke aller Standorte des Auftraggebers geführt.
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 64210000 Telephone and data transmission services