2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag MDM Lizenzen Verwaltung
Description: Es handelt sich hierbei um den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung und Nutzung einer Mobile Device Management (MDM)-Lösung für Apple Endgeräte (Lizenzen) einschließlich der Wartung und des Supports der Softwarelizenzen gemäß Leistungsbeschreibung. Die Rahmenvereinbarung soll lediglich für einen Zeitraum von 36 Monaten geschlossen werden. Dieser beginnt am 14.01.2026 und endet am 13.01.2030.
Internal identifier: L570/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Die Höchstabnahmemenge wird wie folgt vorgegeben: iOS/iPads: 7.950 Lizenzen macOS: 174 Lizenzen tvOS: 3 Lizenzen Mit dem Erreichen dieser Höchstabnahmemenge ist der Vertrag ausgeschöpft und endet vorzeitig, unabhängig von der verbleibenden Restlaufzeit.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
Additional classification (cpv): 48218000 License management software package
5. Lot
Lot: LOT-0001