2. Procedure
Procedure
Title: Generalunternehmer Zweigeschossiger Erweiterungsbaue Wilhelm-Hüls-Schule / funktionale Ausschreibung
Description: Im Rahmen der Erweiterung des Grundschulgebäudes Wilhelm-Hüls-Schule sollen neue Räumlichkeiten für die Verwaltung sowie eine Mensa mit einer Aufwärmküche und einer Pausen-WC-Anlage geschaffen werden. Geplant ist ein zweigeschossiger Erweiterungsbau mit einem Technik-Zwischengeschoss sowie einem Anschlussbauwerk an den Bestandsaltbau. Die BGF beträgt insgesamt ca.1.300m². Das Tragwerkskonzept sieht Stahlbetonwände im EG sowie mehrschalige Holzwände im Obergeschoss vor. Im Zuge der Baumaßnahme soll noch das vorhandeneToilettengebäude abgerissen werden.
Internal identifier: 02024
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45214200 Construction work for school buildings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: offenes Verfahren