661049-2026 - Competition
France – Insurance services – Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins des membres du groupement de commandes Ville et CCAS de Val-de-Reuil
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins des membres du groupement de commandes Ville et CCAS de Val-de-Reuil
Description: Le Groupement de commandes Ville et CCAS de Val-de-Reuil procède à une consultation en vue de souscrire les contrats d'assurances qui constituent l'ensemble du marché divisé en 4 lots. LOT N° 1. Assurance « Dommages aux biens et risques annexes » LOT N° 2. Assurance « Responsabilité et risques annexes » LOT N° 3. Assurance « Flotte automobile et risques annexes » LOT N° 4. Assurance « Protection juridique des personnes physiques »
Internal identifier: PPP2D2-8/6051/26_04
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance « Dommages aux biens et risques annexes »
Description: Assurance « Dommages aux biens et risques annexes »
Internal identifier: 26_04_1
Additional classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Assurance « Responsabilité et risques annexes »
Description: Assurance « Responsabilité et risques annexes »
Internal identifier: 26_04_2
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Options:
Description of the options: PSE obligatoire (lot 2):Les candidats devront obligatoirement répondre aux prestations supplémentaires éventuelles prévues dans les lots sur lesquels ils soumissionnent. PSE N° 1 - ASSURANCE « PROTECTION JURIDIQUE PERSONNE MORALE ».Le prix est unitaire et non révisable. Le taux est indiqué Hors Taxes et exprimé en pour cent (%)et s'applique sur le montant total des rémunérations versées aux personnels hors charges sociales patronales, y compris budgets annexes. Voir détail technique dans le cahier des charges. Des prestations supplémentaires éventuelles étant prévues, il sera établi plusieurs classements prenant en compte l’offre de base, complétée ou non de tout ou partie des prestations supplémentaires éventuelles. En fonction des caractéristiques de chacun des lots, l’acheteur retiendra librement l’un des systèmes susmentionnés qui lui paraît le plus pertinent techniquement et financièrement et attribuera le lot à l’offre économiquement la plus avantageuse dans les conditions présentées ci-dessus.
Lot: LOT-0003
Title: Assurance « Flotte automobile et risques annexes »
Description: Assurance « Flotte automobile et risques annexes »
Internal identifier: 26_04_3
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Assurance « Protection juridique des personnes physiques »
Description: Assurance « Protection juridique des personnes physiques »
Internal identifier: 26_04_4
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services