661076-2026 - Competition
France – Architectural, construction, engineering and inspection services – 26105AH20 - 0725_LE CENDRE_Rue de la Soie_Mission de Maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une résidence séniors de 30 logements et d'un local d'activité
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: 26105AH20 - 0725_LE CENDRE_Rue de la Soie_Mission de Maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une résidence séniors de 30 logements et d'un local d'activité
Description: Les prestations issues de la présente consultation ont pour objet une mission de Maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une résidence séniors de 30 logements et d'un local d'activité situé au CENDRE (63970), rue de la Soie.
Internal identifier: 26105AH20
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0004
Title: 0725_Le Cendre_Rue de la Soie_Mission de maîtrise d'œuvre pour la construction d'une résidence Séniors de 30 logements et d'un local d'activité
Description: 0725_Le Cendre_Rue de la Soie_Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une résidence Séniors de 30 logements et d'un local d'activité
Internal identifier: 26105AH20/01
Additional classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
Options:
Description of the options: En application des dispositions de l'article R2122-7 du Code de la commande publique, le pouvoir adjudicateur pourra conclure un marché ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché initial.