661140-2026 - Competition
Spain – Information systems and servers – Plataforma de gestión de identidades y autenticación centralizada para el sistema de contribución
Contract or concession notice – standard regime
Supplies - Services
2. Procedure
Procedure
Title: Plataforma de gestión de identidades y autenticación centralizada para el sistema de contribución
Description: Adquisición implantación y puesta en funcionamiento de una plataforma de gestión de identidades y autenticación centralizada de usuarios para el Sistema de Contribución, garantizando un control de acceso más robusto, homogéneo y alineado con los estándares de seguridad vigentes y que permitan mitigar los riesgos asociados al uso exclusivo de credenciales tradicionales basadas en usuario y contraseña.
Internal identifier: S-02796-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48800000 Information systems and servers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Plataforma de gestión de identidades y autenticaci
Description: Plataforma de gestión de identidades y autenticación centralizada para el sistema de contribución
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 51300000 Installation services of communications equipment, 72212900 Miscellaneous software development services and computer systems
Options:
Description of the options: La posible prórroga afectaría solo al ítem Servicio técnico.
Lot: LOT-0002
Description: Servicio de gateway SMS
Internal identifier: 2
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71700000 Monitoring and control services
Additional classification (cpv): 72212900 Miscellaneous software development services and computer systems