661234-2026 - Competition
Germany – Public road transport services – Ausschreibung appbasierter On-Demand-Verkehr im Kreis Schleswig-Flensburg
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Ausschreibung appbasierter On-Demand-Verkehr im Kreis Schleswig-Flensburg
Description: Erbringung von Personenbeförderungsleistungen im Kreis Schleswig-Flensburg
Previous notice: 517674-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60112000 Public road transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Ausschreibung appbasierter On-Demand-Verkehr in Bedienzonen im Kreis Schleswig-Flensburg
Description: Gegenstand dieser Vergabe ist die Erbringung von gemeinwirtschaftlichen Verkehrsleistungen im appbasierten On-Demand-Verkehr mit PKW in Bedienzonen im Kreis Schleswig-Flensburg. Nähere Bestimmungen enthalten die öffentlich einsehbaren Vergabeunterlagen auf der Vergabeplattform.
Internal identifier: LOT-0001 E64483764
Options:
Description of the options: Der Auftraggeber ist berechtigt, die Laufzeit dieses Verkehrsvertrags einmalig um bis zu zwölf Monate zu verlängern. Die Ausübung erfolgt durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer, die diesem spätestens sechs Monate vor Ablauf der regulären Vertragslaufzeit zugehen muss. Während des Verlängerungszeitraums gelten sämtliche Bestimmungen dieses Verkehrsvertrags einschließlich der Vergütungs-, Anpassungs- und Fortschreibungsregelungen unverändert fort. Ein Anspruch des Auftragnehmers auf Ausübung der Option besteht nicht.