661314-2026 - Competition
Austria – Transport services (excl. Waste transport) – TU Wien - Transportdienstleistungen
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: TU Wien - Transportdienstleistungen
Description: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Rahmenvertrags mit einem Auftragnehmer über die Durchführung diverser Transporte, Übersiedlungen, Vertragungen und Hilfsdienste für die TU Wien („Transportdienstleistungen“). Für Näheres wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Internal identifier: 2026-245.TUW.LOGISTIK
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Rahmenvertrags mit einem Auftragnehmer über die Durchführung diverser Transporte, Übersiedlungen, Vertragungen und Hilfsdienste für die TU Wien („Transportdienstleistungen“). Für Näheres wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60000000 Transport services (excl. Waste transport)
5. Lot
Lot: LOT-2615
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Siehe Ausschreibungsunterlagen.