2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung zum Kauf und Lieferung von Einsatzjacke und Einsatzhose nach DIN EN 469 Schutzstufe 2 mit integriertem Halte- und Rückhaltesystem
Description: Rahmenvereinbarung für die Lieferung von bis zu 1200 Einsatzjacken, Einsatzhosen und integriertem Halte- und Rückhaltesystemen nach EN 469 Schutzstufe 2 (zur Innenbrandbekämpfung)
Internal identifier: 2026-375-00002
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35811100 Fire-brigade uniforms
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Mindestbestellmenge: 300 St. Einsatzjacke/Einsatzhose/Halte- und Rückhaltesystem über 4 Jahre. Geschätzte Menge: 1000 St. Einsatzjacke/Einsatzhose/Halte- und Rückhaltesystem über 4 Jahre. Höchstmenge: 1200 St. Einsatzjacke/Einsatzhose/Halte- und Rückhaltesystem über 4 Jahre.
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Leistungszeitraum vom 01.02.2027 bis 31.12.2028 und verlängert sich jeweils um 12 Monate, wenn der Vertrag durch den Auftraggeber nicht 6 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2030