661554-2026 - Competition
Switzerland – Data storage services – WTO Langzeitspeicherlösung, Projekt 5120
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: WTO Langzeitspeicherlösung, Projekt 5120
Description: Mit der vorliegenden Ausschreibung sucht die Auftraggeberin eine Anbieterin, welche den Betrieb, die Wartung, den Support und die Weiterentwicklung des – IT-Systems Langzeitspeicherlösung als externe Leistungserbringerin sicherstellen kann. Die Anbieterin stellt sämtliche für den Betrieb der angebotenen Langzeitspeicherlösung erforderlichen Applikations- und Softwarekomponenten bereit bzw. weist diese vollständig aus. Die Anbieterin übernimmt alle notwendigen Umsetzungsaufgaben für technische und fachliche Anforderungen und arbeitet mit den Fachspezialistinnen der Auftraggeberin und der Infrastruktur-Providerin der Auftraggeberin zusammen.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72317000 Data storage services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 48311100 Document management system, 48780000 System, storage and content management software package
Options:
Description of the options: LP02 - LP05 gemäss Pflichtenheft optionaler Leistungsbezug.