See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Transports terrestres de patients à la charge des établissements du GHT des Pyrénées Ariégeoises
Description: Consultation lancée par un groupement hospitalier de territoire. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le lieu d'exécution indiqué dans chaque lot correspond à l'établissement en charge de la procédure de passation. Chaque lot s'exécute sur lieu de l'établissement concerné
Internal identifier: 2660
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85143000 Ambulance services
Additional classification (cpv): 85143000 Ambulance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Transports de patients à la demande du Centre hospitalier intercommunal du val d'Ariège (CHIVA)
Description: Transports de patients à la demande du Centre hospitalier intercommunal du val d'Ariège (CHIVA)
Internal identifier: 01
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Title: Transports de patients à la demande du Centre hospitalier Saint Louis (CHSL) à Ax-Les-Thermes
Description: Transports de patients à la demande du Centre hospitalier Saint Louis (CHSL) à Ax-Les-Thermes
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Transports de patients assis à la demande du Centre hospitalier Ariège Couserans (CHAC) à Saint Lizier
Description: Transports de patients assis à la demande du Centre hospitalier Ariège Couserans (CHAC) à Saint Lizier
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Title: Transports de patients couchés à la demande du Centre hospitalier Ariège Couserans (CHAC) à Saint Lizier
Description: Transports de patients couchés à la demande du Centre hospitalier Ariège Couserans (CHAC) à Saint Lizier
Internal identifier: 04